Реши системы уравнений методом подстановки: 1.x−2y=−5 7x−9y=7 2.−x−2v+1=5 x=−8−v


Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

1)7(2у - 9) - 9у = 7

14у - 9у = 7 + 63

5у = 70

у = 14

 х = 2*14 - 9

х = 19

 х - 2у = -9

19 - 2*14 = -9

19 - 28 = -9

-9 = -9

2)x= -8-v

-(-8-v)-2v+1=5

8+v-2v+1=5  

v=9-5

v=3

x= -8-3

x= -11