Новая копировальная машина за 1 мин. копирует на 10 листов больше, чем старая машина. За 4 мин.

работы на ней сделали на 16 копий(-и) больше, чем на старой машине — за 7 мин.Сколько листов копирует новая машина за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Объяснение:

х печатает старая

(х+10) новая

(х×7) старая за 7 мин

4((х+10)×4)

составим уравнение

(х+10)×4 - х×7= 16

х×4 +40 -х ×7=16

-х×3=16 - 40

- х×3 = -24

х×3 =24

х =8 листов старая машинка за 1 мин

8+10 =18 листов новая за 1 мин