Новая копировальная машина за 1 мин копирует на 10 листов больше, чем старая машина. за 4 мин

работы на ней сделали на 16 листов копий больше, чем на старой машине за 7 мин. сколько листов копирует новая машина за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.

Пусть х будет число листов на старой машине, тогда х+10 на новой. составим уравнение:
4(х+10)=7х+16
4х-7х=16-40
3х=24
х=8
(листов) - на старой машине за одну минуту
8+10=18 (листов) -  на новой машине за 1 минуту
Ответ: 18

Отвечает Клеймёнова Катя.

Х листов -копирует старая машина за 1 минуту
(х+10) листов -копирует новая машина за 1 минуту
4(х+10) листов -копирует новая машина за 4 минуты
7х листов -копирует старая машина за 7 минут
7х+16=4(х+10)
7х+16=4х+40
3х=24
х=8
8+10=18 листов копирует новая машина за минуту