Новая копировальная машина за 1 мин копирует на 10 листов больше, чем старая машина. За 4 мин

работы на ней сделали на 16 листов копий больше, чем на старой машине за 7 мин. Сколько листов копирует новая машина за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Новая машина-x
4x-16=7(x-10)
4x-16=7x-70
4x-7x=-70+16
-3x=-54:(-3)
x=18(лист/мин)