новая копировальная машина за 1 мин копирует на 10 листов больше, чем старая машина. За 4 мин

работы на ней сделали на 16 листов копий больше, чем на старой машине за 7 мин. Сколько листов копирует новая машина за 1 мин? решить задачу с помощью уравнения. Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.

Пусть х листов печатает новая машин,тогда старая будет печатать (х-10) листов за 1 минуту.За 7 минут старая магина изготавливает 7(х-10) листов получим уравнение 4х-7(х-10)=16

4ч-7х-70=16

х=54/3

х=18

это новая машина за 1 минуту а за час будет 

18*60=1080 листов всё готово)