Угол между векторами а и b равен 30 градусам,по модулю а=b=1.Найти скалярное произведение(a-2b)(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.

Итак, 
с^2=(а+ь) ^2=a^2+b^2+2*a*b, где а*в-скалярное произведение векторов 
Поэтому с^2=3*3+6*6+2*0,5*3*6=9+36+18=63 
с=3*sqrt7 
sqrt-квадратный корень 
Кажется вот так)))