Обязательно чертеж! В прямоугольной трапеции меньшая боковая сторона равна 6см и составляет с

меньшей диагональю угол 45◦ . Острый угол трапеции также равен 45◦. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.

Объяснение:

1) меньше основание равно 6

2) большее основание равно 6+х, х=6, большее равно 12.

3) высота трапеции 6

4) Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженой на высоту, то есть (6+12)/2 *6=6*9=54

Ответ 54