Новая копировальная машина за 1 мин копирует на 12 листов больше, чем старая машина. За 5 мин

работы на ней сделали на 18 копий больше, чем на старой машине за 7 мин. Сколько листов копирует новая машина за 1 мин Пожалуйстааа помогите дам 25 баллов))

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Пусть старая машина копирует = х (листов) за минуту,
тогда новая машина копирует = (х + 12) листов.
За 5 минут новая машина скопирует = 5(х + 12) (листов),
А старая машина за 7 мин скопирует 7х (листов)
По условию задачи составим уравнение:
5(х + 12) - 7х = 18
5х + 60 - 7х = 18
- 2х = - 60 + 18
- 2х = - 42
    х = 21
х + 12 = 21 + 12 = 33
Ответ: 33 листа копирует новая машина за минуту.