Новая копировальная машина за 1 мин копирует на 5 листов больше, чем старая машина. За 12 мин

работы на ней сделали на 20 копий больше, чем на старой машине за 16 мин. Сколько листов копирует новая машина за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

Новая машина-x
12x-20=(x-5)*16
12x-20=16x-80
12x-16x=-80+20
-4x=-60:(-4)
x=15