Найди решён е системы уравнений графически y=x-3 y=-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

Дана система:

{y=x-3; y=-2x.

Решаем графически. Подставим под каждое уравнение вместо х число.

Таблица значений для y=x-3;

x   0  3

y  -3  0

Таблица значений для y=-2x

x   0   -1

y   0    2

Чертим график и получем, что прямые данных уравнений пересекутся в точке (1; -2)

Ответ:

Система имеет одно решение. (1; -2)