Какие из точек A(2;-3) B(-1;-2) C(0;7/3)D(-8,5;-0,5) лежит на графике уравнения x+3y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкаров Артем.

Ответ:

Точка А и В

Объяснение:

Подставляем каждый координаты вместо х и у

А) 2+3×-3=-7

2-9=-7

В) - 1+3×(-2)=-7

-1-6=-7

С) 0+3×7/3=-7

21/3=-7

7≠-7

D) - 8,5+3×(-0,5)=-7

-8,5-1,5=-7

-10≠-7