Решите задачу системой управлений! Первый рабочий делает за час на 4 детали больше, чем второй, и

второй выполняет заказ, состоящий из 48 деталей, на 1 час быстрее чем 2й рабочий, выполняющий такой же заказ. Сколько деталей в час делает 1й рабочий.​

Ответы на вопрос

Отвечает Қайратұлы Дамир.

Ответ:

16 деталей сделал первый рабочий

Объяснение:

x - сделал первый,

x + 4 -  сделал второй,

y - время, за которое был выполнен заказ первым рабочим

1) y ( x + 4) = ( y + 1) x

 yx + 4y = yx + x

   x = 4y

2) 4y * ( y + 1) = 48

 4y^2 + 4y = 48 - это квадратичное уравнение, решается методом подстановки

 y = 3 (ч), 4 * 3^2 + 4 * 3 = 48

x = 3 * 4

x = 12(деталей)

12 + 4 = 16(деталей)