у магазин завезли 149 кг фруктів:9 ящіків яблук по 8,5 кг в кожному,5 ящіків апельсин по 7,3 кг в

кожному і 6 ящиків груш.Скільки кг груш в кожному ящику

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

6 кг груш

Пошаговое объяснение:

В магазин завезли 149 кг фруктов: 9 ящиков яблок по 8,5 кг в каждом,5 ящиков апельсин по 7,3 кг в каждом и 6 ящиков груш.Сколько кг груш в каждом ящике?

Яблоки - х

Апельсины - у

Груши - z

9х + 5y + 6z = 149

9 × 8,5 + 5 × 7,3 + 6z = 149

76,5 + 36,5 = 6z = 149

113 + 6z = 149

6z = 149 - 113

6z = 36

z = 36 : 6

z = 6 кг