У ящику і кошику разом 95 яблук. Якщо кількість яблук у ящику зменшити вдвічі, а кількість яблук у

кошику збільшити на 25, то яблук у ящику і кошику стане порівну. Яблук у ящику було:...Яблук у кошику було:...​

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Андрей.

Ответ: 15; 80 яблок.

Пошаговое объяснение: Составим систему уравнений:

{х+y=95

{х/2-(y+25)=0

{х+y=95

{х-2y-50=0

Выразим х через y:

х=2y+50

Подставляем в первое уравнение:

2y+50+y=95

3y=45

y=15-было яблок в корзине

х=95-15=80-было яблок в ящике.