Первый рабочий за час делает на 12 деталей больше чем второй рабочий и выполняет заказ состоящий из

285 деталей на 5 часов раньше чем второй рабочий выполняет заказ состоящий из 125 таких же деталей. Сколько деталей делает в час первый рабочий Помогите решить задачу в егэ B 14

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
X деталей час первый
х-12 второй
285/x+5=125/(x-12)
285(x-12)+(x(x-12))=125x
5x^2+285x-60x-125x-3420=0
5x^2+100x-3420=0
x^2+20x-684=0
D=3136
x12=(-20+-56)/2= -38 18
18 деталей
Отвечает Саранина Алина.
Пусть х производительность 1 рабочего
Тогда х -12 производительность второго рабочего
285/х +5=125/(х-12)
285х-3420+5х^2-60х=125х
5х^2+100х-3420=0
х^2+20х-684=0
х1=18
х2= -38 не подходит
Ответ: 18д/ч