Реши квадратное уравнение 5x2−24x+16=0. Корни: x1 = x2 = (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Ланевский Иван.

Объяснение:

D=576-320=256(256 больше 0, значит 2 корня)

корень из D=корень из 256=16

х1=24-16/10=8/10=4/5=0,8

х2=24+16/10=40/10=4