Разложи на множители (u+4v)2−(4u+v)2 . Выбери правильный ответ: (−3u+3v)⋅(5u+5v)

(u2+16v2)⋅(16u2+v2) другой ответ 15(u2−v2) (u2+8uv+16v2)−(16u2+8uv+v2) −15u2+15v2

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевський Саша.

Ответ:

(-3u+3v) * (5u+5v)

Объяснение:

Разложить на множители (u+4v)²−(4u+v)².

Разложить нужно по формуле разности квадратов:

а²-в²=(а-в)(а+в)

[(u+4v)-(4u+v)] * [(u+4v)+(4u+v)]

Раскроем скобки, изменим знаки и приведём подобные члены:

(u+4v-4u-v) * (u+4v+4u+v)=

=(-3u+3v) * (5u+5v)