Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Срочно! 1. Разложите на множители:а) 3ab²+a²; б)

5y(x+y)+x(x+y)в) 2a-ax+2в-вx2. Представьте многочлен в виде произведения:а) x²-7xy+14yz-2xz; б) 3x-3y-ay+ax+x-y​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.

1. а) 3аb^2+a^2=a×(3b^2+a^2), в) 2а-ах+2в-вх

  • =2а-ах-2в-хв 2. а) х^2-7ху+14yz-2xz=x×(x-7y)-2z×(-7y+x)= (x-7y)×(x-2z), б) 3х-3у-ау+ах+х-у=4х-4у-ау+ах=4(х-у)+а×(-у×х=(х-у)×(4+а)