Найди сумму всех натуральных чисел, не превосходящих 160, которые при делении на 5 дают остаток 1.

Ответ: 1. искомое натуральное число имеет вид (запиши числа): ......⋅k+....... 2. Сколько имеется таких натуральных чисел, которые не превосходят 160: 3. Запиши сумму заданных чисел: Sn=

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

5*k+1

5*k+1\leq 160

5*k\leq 159

k\leq 159/5

Имеем всего 31 число

Первое число = 6

Последнее число = 156

Сумма всех чисел = (6+156)*31/2 = 2511

Объяснение: