Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета

и один взрослый и всего заплатила 470 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 825 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?  Детский билет стоит  рублей,а взрослый билет стоит  рублей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтищева Соня.

......................


Отвечает Андрушкевич Диана.

Пусть х руб- цена детского, у руб- цена взрослого.

По условию:

2х+у=470 => у=470-2х

3х+2у=825.

подставим первое в последнее:

3х+2(470-2х)=825

3х+940-4х=825

х=115 руб стоит детский

470-115*2=240 руб стоит взрослый