Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета

и один взрослый и всего заплатила 360 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 635 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит () рублей, а взрослый билет стоит () рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенкова Света.

Ответ:

85, 190

Объяснение:

х - детский

у - взрослый

2х+у=360

3х+2у=635

-------------------

у=360-2х

3х+2*(360-2х)=635    3х+720-4х=635     -х=-85    х=85

у=360-2*85=190     у=190

Детский стоит 85 руб, взрослый - 190 руб.