Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета

и одинвзрослый и всего заплатила 430 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 740 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?  Детский билет стоит ... рублей,а взрослый билет стоит ...  рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

2x+y=430

3x+2y=740

y=430-2x

3x+860-4x=740              x=120     y=190

детский билет - 120

взрослый - 190

Объяснение: