В школе девочки составляют 60% числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся,

если девочек в ней на 100 больше, чем мальчиков? дам 20баллов!! срочное ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

В школе всего 250 учащихся

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

525 учащихся

Объяснение:

20%   -   105

1%     -     x

x=105:20=21:4=5,25, откуда

5,25*60=315 девочек

5,25*40=210 мальчиков

315+210=525 учащихся

Ответ: 525