Является ли число 5 корнем уравнения x2−x−2=0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.

Ответ:

нет, корень уравнения равен 2

Объяснение:

x²-x-2=0

x²-x=2

x=2

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Ответ:

Нет

Объяснение:

х^2-х-2=0

Д=(-1)^2-4*1*(-2)=9

х1=(1-√9)/2=-1

х2=(1+√9)/2=2

Как видишь 5 нет