Составьте таблицу нахождения площади круга , если R=1см ,2см ,3см ,4см


Ответы на вопрос

Отвечает Ендонов Сергей.

Ответ: площадь круга равна π*R^2

для R=1 см имеем π*1=π см^2

для R=2 см имеем π*4=4*π см^2

для R=3 см имеем π*9=9*π см^2

для R=4 см имеем π*16=16*π см^2.

Пошаговое объяснение: