Дана функция y = 2x + 3. Вычислите значения функции при х = -3 и х = 1. Найдите сумму получившихся

значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Зафатаева Ульяна.

Ответ:

8

Объяснение:

y=2×(-3)+3=-6+3=3

y=2×1+3=2+3=5

3+5=8

Отвечает Гошовська Аліса.

Ответ:

y = 2x + 3      х = -3

у= 2*-3+3

у1= -3

                    х = 1

у=2*1+3

у2=5

у1+у2=5-3=2