Пожалуйста помогите с Алгеброй! Разложи на множители квадратный трёхчлен x2−3x+2.(Первым

пиши больший корень.)x2−3x+2 = (x−_____)(x−____).​

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Артём.

Объяснение:

x²−3x+2

по теореме Безу:

f(1)= 1–3+2=0

тогда первый множитель (х–1),

найдем второй:

(x²−3x+2)÷(х–1)=(х–2)

ответ:

ответ:x²−3x+2 =(x−1)(x−2)