На одинаковых карточках написаны числа от 1 до 12 (на каждой карточке одно число). Карточки

положили на стол, числами вниз иперемешали. Какова вероятность того, что на случайно выбраннойкарточке написано число:1) 5; 2) четное; 3) кратное 3; 4) кратное 4; 5) делящееся на 5; 6)простое?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Руслан.

общее число карточек 12,значит всего 12 возможных исходов.

1.среди 12 карточек есть только 1 с числом 5 значит вероятность =1/12

2.среди 12 карточек 2,4,6,8,10,12 всего 6 четных чисел.вероятность=6/12

3.среди 12 карточек 3,6,9,12 -всего 4 числа кратные 3 вероятность 4/12

4. среди 12 карточек 4,8,12 -всего 3 числа кратные 4 вероятность 3/12

5.среди 12 карточек 5,10-всего 2 числа которые делятся на 5 вероятность 2/12

6.среди 12 карточек 2,3,5,7,11 -всего 5 простых числа вероятность=5/12