на одинаковых карточках написаны от 1 до 10. Карточки положили на стол перевернули числами вниз и

перемешали. Какова вероятность того, что вынутой карточке окажется число 1)7; 2) четное; 3) кратное 3 ;4)кратное 4; 5) делящееся на 5; 6)простое.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Общее число карточек 10,значит всего 10 возможных исходов.
1.среди 10 карточек есть только 1 с числом 7 значит вероятность =1/10
2.среди 10 карточек 2,4,6,8,10 всего 5 четных чисел.вероятность=5/10
3.среди 10 карточек 3,6,9-всего 3 числа кратные 3 вероятность 3/10
4.-
5.среди 10 карточек 5,10-всего 2 числа которые деляться на 5 вероятность 2/10
6.среди 10 карточек 2,3,7-всего 3 простых числа вероятность=3/10