На одинаковых карточках написаны числа от 1 до 10 (на каждой карточке-одно число). Карточки

положили на стол, развернули числами вниз и перемешали. Какова вероятность того, что на вынутой карточке окажеться число: 1) 7 ; 2) четное; 3) кратное 3; 4) кратное; 5) делящееся на 5; 6) простое?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
1) 7
m=1
n=10
p=1/10=0,1

2) чётное ( 2;4;6;8;10)
m=5
n=10
p=5/10=0,5

3) кратное 3 (3;6;9)
m=3
n=10
p=3/10=0,3

4) ????

5) делящееся на 5 (5;10)
m=2
n=10
p=2/10=0,2

6) простое (1,2,3,5,7)
m=5
n=10
p=5/10=0,5