1.Что тяжелее - 2 моль сахара или 2 моль поваренной соли? Ответ подтвердите расчётами. 2.Определите

элементы, назовите их, посчитайте количество протонов и нейтронов, если: 1) элемент содержит 25 электронов, 2)элемент содержит 79 электронов, 3)элемент содержит 91 электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
M(C12H22O11)=2*(144+22+176)=684 г
m(NaCl)=(23+35)*2=116 г 
ответ сахар
2) элемент1 - марганец 25протонов,  30 нейтронов
элемент 2 - золото 79 протонов 118 нейтронов
элемент 3 - протактиний 91 протон  140 нейтронов