Какую массу глюкозы надо растворить в 90г воды чтобы получить 70%раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
Х / (90+х) = 0,7

(90+х) *0,7=х
63+0,7х=х
63=х-0,7х
63=0,3х
х=63/0,3=210