Напиши уравнения химических реакций по описанию : 1) калий взаимодействует с водой с образованием

гидроксида калия и водорода 2) магний вытесняет из серной кислоты водород при этом получается еще одно вещество сульфат магния 3) при сгорании фосфора образуется оксид фосфора 5 4) при нагревании карбонат кальция разлагается на оксид кальция и углекислый газ 5) оксид железа 3 растворяется в соляной кислоте с образованием хлорида железа 3 и воды 6) при сливании нитрата бария и сульфата калия выпадает в осадок сульфат бария и образуется нитрат калия 7) серная кислота взаимодействует с хлоридом бария с образованием соляной кислоты и осадка сульфат бария 8) Хлорид железа 3 образуется при взаимодействии железа и газообразного хлора ​

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
2K+2H2O= 2KOH+ H2
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
4P+5O2=2P2O5
CaCO3=CaO+CO2
Fe2O3+HCL=FECL3+H2O
BA(NO3)2+K2SO4= BASO4+2KNO3
H2SO4+BACL2=2HCL+BASO4(осадок)
2FE+3CL2(газ)=2FECL3