Вычислите число молекул воды количеством вещества = 7 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
N=N\N A(число Авогадро)
N=n*N A
N(H2O)=7моль*6,02*10 в степени 23 молекул\моль=42,14*10 степени 23 молекул
ОТВЕТ:N(H2O)=42,14*10 степени 23 молекул