Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета Anastasia31032002 5 - 9 классы Химия 5+3 б

Привет всем, кто зашёл ответить на этот вопрос ) Нужна помощь по химии. Продолжите генетический ряд Si ➡ SiO2➡Na2SiO3➡H2SiO3➡SiO2➡Si Вот, например: 1) Si+O2➡ SiO2 И так все остальные...

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
2NaOH+SiO2=Na2SiO3+H2O
Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl
H2SiO3=SiO2+H2O
SiO2+2C=Si+2CO