Составить квадратное уравнение корни которого: х1=2; х2=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.

Ответ:

х^2+5x-6=0

Объяснение:

по теореме виета:

x1+x2=-p

x1*x2=q

x^2+px+q=0

-p=-5 => p=5

q=-6

получаем уравнение:

х^2+5x-6=0