Определите объем полностью погруженного в воду тела, если выталкивающая сила, действующая на

него, равна 29,4 Н. Плотность воды 1000 кг/м3. ответ полный надо как задача ну типо Дано, СИ, Формулы, Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 29,4 Н

ρ = 1000 кг/м³

____________

V - ?

Из формулы:

F = ρ·g·V

находим объем:

V = F / (ρ·g)

V = 29,4 / (1000·9,8) ≈ 0,003 м³  или 3 дм³