Задача по матеше пж решите В первый день на заводе изготовили 5000 деталей . В каждый следующий

день изготавливали по 10% деталей больше , чем в предыдущий . Сколько деталей изготовили на заводе в четвертый день

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

1 день - 5000д.

2 день - 10% от 5000

5000*0,1=500

5000+500=5500 (д) - за 2 день

3 день - 10% от 5500

5500*0,1=550

5500+550=6050 (д) - за 3 день

4 день - 10% от 6050

6050*0,1=605

6050+605=6650 (д) - за 4 день