+(+9+10) -(+15+20) +(18-24) расскройте скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Ксения.

1. +(+9+10)  = 9+10=19 (если перед скобкой стоит плюс, знаки в скобках не меняются)

2. -(+15+20)  = -15-20=-35 (если перед скобкой стоит минус, то знаки в скобках меняются на противоположный)

3. +(18-24)  = 18-24= -6 (если перед скобкой стоит плюс, знаки в скобках не меняются)

Вот так))) удачи)

Отвечает Чирцев Егор.

9+10=19

-15-20=-35

18-24=-6