Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 600 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

расстояние 600 км

скорость автобуса = х

скорость груз машины=х+16

время = 4ч

х*4+(х+16)*4=600

8х+64=600

8х= 536

х=67 км/ч скорость автобуса

скорость груз машины 67+16=83 км/ч

Проверка

67*4+83*4=600

268+332=600

600=600