Розв’яжіть рівняння: (у + 3)²+ (х - 2у) ² = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Галина.

Ответ: Блин, я неверно решила :( Там же степени...

(у + 3)2 + (х - 2у) 2 = 0.

2у + 6 + 2х -4у = 0

-2у + 6 +2х= 0

-2у + 6 = 0

у = - 6

у = -6/2

у= -3

2х = 0

х = 0