Решите системы уравнений: а) y= x +6 y= -2x б) y= x - 5 y=x - 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

Ответ:

а) у=х+6; у=-2

х+6=-2х

3х=-6

х=-2

у= -2 ×(-2)=4

б) у=х-5; у=х-1

х-1=х-5

0≠6

Отвечает Уалханова Сабина.

Ответ:

a) x = 6 - y

y = -2x;

x= 6 + 2x

y = -2x;

-x = 6

y = -2x;

x = -6

y = 12

б) y = x - 5

x= -1 - y;

y = -1 - y - 5

x= -1 - y;

2y = -6

x = -1 - y;

y = -3

x = 2