Аня бросает три кубика. Найдите вероятность того, что сумма выпавших чисел будет равна 17


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Відповідь:

3/216=1/72

Пояснення:

если бросают 3 игральных кубика, то общее количество выпавших комбинаций равно 6*6*6=216.

17: 5 6 6, 6 6 5, 6 5 6.