Объясните пожалуйста как сделать эту систему уравнений 5x+3y=12 2x-y=7 Мне нужно конкретное

Объяснение, я именно не поняла тему

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

(3;-1)

Объяснение:

Решение на фотографии. я использовал метод сложения


Отвечает Галиев Фёдор.

\left \{ {{5x+3y=12} \atop {2x-y=7}} \right.

Из второго уравнения выразим y -  y=2x-7 - и подставим в первую строку:

5x+3(2x-7)=12;\\\\5x+6x-21=12;\\\\11x=33\Rightarrow x=3

Подставляем x=3 в равенство y=2x-7:

y=2\cdot3-7=6-7=-1.

ОТВЕТ: (3; -1)