2a2+2ab+3b2-a2-2b2 Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

  • Решения нет, если надо разложить на множители то: (a+b)²

Пошаговое объяснение:

2a²+2ab+3b²-a²-2b²=2a(a+b)+b(3b-2b)-a²=2a(a+b)+b²-a²=2a(a+b)+(b-a)(a+b)=(a+b)(2a-a+b)=(a+b)²