Пожалуйста, помогите решить #1081, #1083(3,4)



Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Номер 181
1)-(a-b)-b=-a+b-b=-a
2)-c+(c-d)=-c+c-d=-d
3)-(2,7-a)+(-a+1,8)=-2,7+a-a+1,8=0,9
4)-(-6,2+a+b)-(a-b+10,9)=6,2-a-b-a+b-10,9=-4,7-2a

Отвечает Крупская Александра.

1081
а)-(a-b)-b=-a+b-b= -a
б)-c+(c-d)=-c+c-d= -d
в) -(2.7-a)+(-a+1.8)=-2.7+a-a+1.8= -9
г)-(-6.2+a+b)-(a-b+10.9)=6.2-a-b-a+b-10.9= -2a-4.7
1083
3)(m-n)-(-n+m-p)=m-n+n-m+p=p
4)(-2.2+4.9-c)-(4.9-c)= -2.2+4.9-c-4.9+c= -2.2