Розкладіть на множник тричлен 7x²+5x-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Ответ:

7х²+5х-2=0

D=b²-4ac=25-4*7*-2=25+4*7*2=25+56=81

x1,2=-b±√D/2a

x1=-5+9/14=1

x2=-5-9/14=-1

7x²+5x-2=a(x-x1)(x-x2)=7(x-1)(x+1)=7(x²-1)

Объяснение: