Tg^2x-4tgx-5=0Помогите, пожалуйста, с ответом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбеков Диас.
Пусть tg x = t
Тогда t^2-4t-5=0
D=16+20= 36 =6^2
t1=-1 t2=5
Так как tg x= t => tg x= -1 tg x=5
tg x= -1 x= 3пи/4 + пиk
tg x= 5 x=arctg (5) + пиk