-9(4+х)=8х-2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Курило Артем.
-9(4+х)=8х-2
-36-9х=8х-2
-9х-8х=36-2
-17х=34
х=-2
Проверка:
-9*(4-2) = 8*(-2)-2
-18=-18
Верно
Ответ: х=-2
Отвечает Синотов Миша.
-36-9х=8х-2 -9х-8х=-2+36 -17х=34 Х=-2