Определи: является ли корнем уравнения 2х+5 = 17 число 0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тилькова Лиза.

Ні

2х+5=17

2х=17-5

2х=12

х=12÷2

х=6

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ: Нет, т.к при 0

2 × 0 + 5 = 17;

5 = 17, что является неверным.